Абонентов сотового оператора Yota возненавидела вся страна

Так сложилось, что большинство россиян являются крайне доверчивыми. Многие люди, которых обманывали уже не один раз, продолжают верить всем и всюду. Именно на это и надеются некоторые хитрые «бизнесмены», которые открыли для себя неожиданный способ заработка, позволяющий им без особых затрат времени получать примерно по 40 – 60 тысяч рублей каждый месяц. Начать зарабатывать таким образом денежные средства может любой абонент сотового оператора Yota, однако делать этого явно не стоит, потому как это самое настоящее мошенничество.

На торговых площадках «Авито» и «Юла» появились десятки объявлений от жителей различных городов России, которые предлагают продать SIM-карты сотового оператора Yota. Главная особенность в том, что речь идет о старых тарифах, в которых имеется безлимитный мобильный интернет на максимальной скорости, действующий по всей стране и обходящийся всего в 300 рублей в месяц (плата за тариф). Многие россияне не успели себе такой подключить, на что и рассчитывают злоумышленники.

Как показала проверка, проведенная изданием AKKet.com, очень многие продавцы отказываются встречаться лично, ссылаясь на различные причины, но они готовы оперативно отправить SIM-карту с помощью курьерской службы, либо же через «Почту России». Деньги при этом нужно отдавать по факту получения «симки». Многие предприниматели предупреждают, что номер телефона оформлен на неизвестное лицо, поэтому сколько он проработает – неизвестно. За это даже готовы сделать небольшую скидку.

Стоимость SIM-карты Yota с безлимитом по части интернета варьируется от 2 000 до 15 000 рублей, то есть разброс цен очень сильный. Мошенническая схема работает крайне просто. Россиянин получает настоящую «симку», после чего переводит деньги продавцу и начинает ей пользоваться. Это продолжается всего несколько дней, после чего тарифный план перестает работать, потому как из строя вышла сим-карта. Написав продавцу бывший покупатель получает информацию о том, что номер, вероятно, был возвращен обратно владельцу.

На самом же деле мошенники просто перевыпускают SIM-карту в салоне оператора бесплатно. Один номер позволяет им получать прибыль внушительного размера. Если у какого-то хитрого клиента Yota будет несколько таких, то размер его прибыли значительно возрастает. Главное вовремя блокировать сим-карты и продавать их новым покупателям. Если вы стали жертвой такого мошенничества – обязательно пишите заявление о мошенничестве в полицию, указав номер телефона, который вы купили. Скорее всего, он принадлежит именно тому, кто вас обманул.

Недавно удалось выяснить, что сотовый оператор «Ростелеком» установил невероятный рекорд, из-за которого Yota напряглась.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.