Безлимитный мобильный интернет в «Тарифище» от сотового оператора «МТС» имеет скрытый лимит

Сегодня, 14 августа 2018 года, сотовый оператор «МТС» запустил новый тарифный план под названием «Тарифище», который даже одним своим названием внушает что-то серьезное. По словам телекоммуникационной компании, этот тариф содержит в себе настоящий безлимитный мобильный интернет, который действует на территории всей страны. Пользоваться им, правда, можно только на смартфоне, однако это уже не так важно. Важнее всего то, что безлимита в данном тарифе нет.

Как сообщил ряд российских СМИ, россияне, которые сменили тарифный план на «Тарифище», то есть на запущенный сегодня утром во всех регионах РФ, столкнулись с неприятной проблемой. Как оказалось, никакого безлимитного мобильного интернета в данном тарифе попросту нет. Открыв приложение «Мой МТС» можно обнаружить, что на самом деле лимит имеется, а его размер – 30 ГБ. Такой объем трафика предоставляет оператор «МТС» своим клиентам в Москве и МО. В других регионах страны цифры могут быть другими.

Именно в таком количестве интернет-трафик будет предоставляться на максимальной скорости в течение 31 дня, тогда как затем его скорость снизится до 128 Кбит/с, но безлимит при этом продолжит действовать. Все остальные услуги, заявленные в «Тарифище», предоставляют в полном объеме, а именно – пакеты минут разговоров и сообщений SMS. В случае же с безлимитным мобильным интернетом что-то явно далеко не так, как обещает телекоммуникационная компания.

Официальный представитель «МТС» в соцсети Twitter сообщил о том, что интернет на тарифе «Тарифище» является полностью безлимитным и никаких ограничений у него нет. Он предположил, что информация у некоторых абонентов, скорее всего, попросту не обновилась. Возможно это действительно так, однако на самом деле сотрудник сильно врет. В описании к тарифному плану сказано, что если выехать за пределы домашнего региона, то после использования 500 МБ в сутки скорость снижается до 128 Кбит/с, однако сказано об этом мелким шрифтом там, куда 90% клиентов даже никогда не посмотрим. Это уже никак не тянет на «полностью безлимитный» по всей России.

Ранее появилась информация о том, что запущенный тарифный план «Тарифище» с безлимитным мобильным интернетом от «МТС» оказалось жестким обманом, потому как в нем есть еще несколько суровых ограничений, о которых компания почему-то забыла сообщить публично.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.