«Сбербанк» разрушил старый стереотип

Ни для кого не секрет, что вести бизнес в России очень сложно, потому как существует крайне много ограничивающих и отвлекающих факторов, которые не позволяют в полной мере посвятить себя своему любимому делу. Впрочем, в стране все же находятся смелые люди, которые начинают работать на себя, а не на других людей. Всем тем, кто хочет делать это официально и законно, нужен расчетный банковский счет. Именно в отношении него «Сбербанк» разрушил старый стереотип.

Если кто-то в России создал свой интернет-магазина, продавая какие-либо товары, то ему гарантированно нужна реклама, потому как без нее привлечь клиентов уже не получится. Именно в отношении этого «Сбербанк» и разрушил мнение, которого придерживается большинство. В частности, чтобы поддержать малый бизнес, кредитная организация выпустила рекламу, которая была снята на обычный смартфон, причем вполне себе обычным человеком, а не профессиональным режиссером.

В рамках новой версии рекламных видеороликов «Сбербанк» использовал видео, снятые на обычный смартфон. Они были записаны для продвижения пакетов услуг «Легкий старт», «Активные расчеты», «Хорошая выручка», предназначенных для малого бизнеса. Таким образом крупнейший в России банк хочет показать, что реклама не обязательно должна быть дорогой и слишком сложной. Подойдет и обычное видео, снятое на телефон.

Как сообщила директор по маркетингу блока «Корпоративный бизнес» «Сбербанка» Сергея Ганина, как показывает практика, зрители больше доверяют рекламе, которая снята одним дублем на смартфон или что-то подобное, а не на профессиональную камеру с большим количеством эффектов. Уже с сегодняшнего дня, 14 августа 2018 года, новая реклама самого крупного в России банка стартует в социальных сетях, где данные видео будут показывать людям, которым они могут быть потенциально интересны.

Ранее удалось выяснить, что вскоре «Сбербанк» начнет списывать 13% налог за переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.