Samsung Galaxy S10 Lite стоит «копейки», но обладает тройной камерой

Совсем недавно случился официальный анонс телефона Galaxy Note 9, который станет доступен для покупки во второй половине нынешнего месяца. Этот аппарат обладает передовым техническим оснащением, однако на уровне телефонов, вроде Oppo Find X, он ощущается сильно устаревшим. Именно поэтому южнокорейская корпорация решила создать Samsung Galaxy S10 Lite за «копейки», который обладает тройной камерой, защитой от воды IP68 и модулем NFC.

Как сообщают источники из издания PhoneArena, смартфон Samsung Galaxy S10 выйдет в версии Lite, но она, скорее всего, станет частью модельного ряда Galaxy A. Главной особенностью недорогого флагмана окажется тройная основная камера, состоящая из трех объективов. Основной имеет разрешение 32 Мп, телеобъектив – 8 Мп, а широкоугольный – 5 Мп. Они, работа вместе, смогут обеспечить хорошую детализацию даже в условиях нехватки света, а также поддержку 5-кратного гибридного зума.

Также будущей новинки из модельного ряда Galaxy A приписывают корпус из стекла, обладающий защитой от воды и пыли по стандарту IP68, а также целый набор различных модулей, в том числе NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, а также ряд других. Не обойдется даже без привычного 3,5 мм разъема, предназначенного для наушников. Для подзарядки будет использоваться USB Type-C. Также есть информация о том, что один из прототипов этого телефона обладает встроенным в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Приятнее всего то, что официальный анонс Samsung Galaxy S10 Lite случится раньше обычной модели, а именно – в период с декабря по январь. Скорее всего получится как и всегда – анонсируют в конце 2018 года, а в продажу запустят под конец новогодних праздников. Говорить о цене будущей новинки пока что не приходится, однако она окажется по меньшей мере в два раза ниже, чем у полноценного флагмана.

Ранее была раскрыта страшная правда о Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.