Роковая ошибка, которую совершают все клиенты «Сбербанка»

Как правило, клиентами «Сбербанка» становятся люди, которые не хотят изучать предложить от других кредитных организаций на территории страны, читать отзывы и увеличивать свои познания в банковской сфере. Проще говоря, самый крупный в России банк всегда делает ставку на некую «народность», когда какой-нибудь студент или пенсионер может прийти к нему, после чего оформить банковскую карту с кучей навязанных услуг и пользоваться всем этим.

Изданию AKKet.com удалось узнать про роковую ошибку, которую совершают все клиенты «Сбербанка», ну или по крайне мере все новички, то есть люди без опыта получения услуг в финансовой сфере. Совсем недавно в соцсети «ВКонтакте» случилась вполне себе обычная история. Какой-то студент захотел похвастаться своей «успешностью» на своей странице. Для этого он сфотографировал паспорт РФ, военный билет, а также золотую банковскую карту Visa.

Спустя несколько минут после публикации один из жителей России написал комментарий, в которой он попросил выложить фотографию карточки с обратной стороны. Само собой, что этого молодой человек не сделал, однако к тому моменту его банковскую карту уже заблокировали. Все произошло очень просто. На тыльной части любой карты есть СVC-код, состоящий из трех символов, который нужно вводить при оплате карточкой каких-либо товаров в интернете.

Тем не менее, полно магазинов, где для оплаты чего-либо с помощью карты достаточно ввести ее номер, срок действия, а также ФИО. Вся эта информация содержится на лицевой части, а оплатить с использованием этих данных, например, можно в онлайн-магазине Amazon. Более того, не потребуется даже вводить SMS-код, который приходит на номер телефона, привязанный к банковской карте. Данному гражданину РФ очень повезло, потому как добросовестный пользователь позвонил в «Сбербанк», озвучив все данные карты, после чего сотрудники банка ее навсегда заблокировали.

Роковая ошибка в том, что никогда не при каких обстоятельствах нельзя показывать кому-либо свою банковскую карту, даже если это только лицевой ее часть. Если это сделать, то всегда есть вероятность того, что с банковского счета спишутся все денежные средства, доступные на нем. Хорошего в этом конечно же явно крайне мало.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» начал массовую блокировку банковских карт жителей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.