«Сбербанк» отказался от отделений в пользу интернета

Если говорить честно, то «Сбербанк» – это один из самых консервативных банков на территории России, потому как по любому поводу его клиентам приходится обращаться в отделения, решая там свои вопросы. К счастью, руководство банка понимает, что поступать так в 2018 году вовсе необязательно, да и для клиентов это крайне неудобно, ведь все отделения кредитной организации имеют далеко не самое удобное время работы, что также создает сложности.

С учетом всей этой ситуации, «Сбербанк» наконец-то отказался от отделений в пользу интернета, однако пока что не полностью. Сегодня, 11 августа 2018 года, директор дивизиона «Трансакционный бизнес» крупнейшего российского банка Сергей Попов в интервью изданию «РИА Новости» сообщил о том, что уже в скором будущем почти 2/3 от общего числа услуг, доступных клиентам-юрлицам, будут предоставляться в онлайн-режиме, то есть им не придется посещать отделений.

В частности, к концу 2018 года число услуг, доступных юридическим лицам в онлайне, возрастет до 63%. Это должно упростить ведение бизнеса в России и конечно же снизить нагрузку на все отделения «Сбербанка», потому как им придется решать меньше вопросов. Сообщается, что в настоящее время уже более половины от общего числа услуг доступны клиентам через систему интернет-банка, а к концу нынешнего года их станет еще больше.

Отмечается, что доступность в онлайне наиболее популярных услуг среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возрастет к концу этого года до 90%, то есть почти все наиболее востребованные действия можно будет совершать без посещения отделений, что поможет сэкономить не только нервы, но еще и бесценное время, которого у всех бизнесменов крайне мало. Еще в июне 2018 года глава «Сбербанка» Герман Греф заявил о том, что его банк намерен до 100% довести доступность всех услуг через интернет.

Ранее, буквально на днях, налоговая сообщила, когда начнет блокировать счетов обычных клиентов «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.