Sony сделала с игровыми приставками невероятное

Игровые приставки существуют в мире уже более 40 лет, за которые они очень сильно изменились в лучшую сторону. Геймпады стали удобнее, а производительность возросла в миллионы раз, в результате чего сегодня геймеры имеют возможность играть в игры с кинореалистичной графикой. Большую роль, а возможно даже основную, в повышение популярности приставок сыграла японская компания Sony, которая сделала с консолями просто невероятное, а именно – продала их в огромном количестве.

Официальный представитель японской Sony сообщил о том, что за все время существования игровых приставок PlayStation они были проданы тиражом в 525 млн устройств, а отметку в полмиллиарда удалось преодолеть в начале лета нынешнего года. Это очень большое событие для всей игровой индустрии, потому как это означает, что у каждого 15-го человека на планете Земля гарантированно есть консоль.

Японская Sony Interactive Entertainment поблагодарила всех кто, покупает ее продукцию, пообещав и дальше делать все возможное для того, чтобы сделать ее как можно более популярной и интересной для геймеров. Для этого нужно выпускать не только сами игровые приставки, а затем заниматься их программной поддержкой, но еще и выпускать эксклюзивные видеоигры, причем они обязательно должны быть максимально интересными и захватывающими.

Чтобы подчеркнуть всю важность этого события, компания Sony даже выпустила специальную лимитированную версию PS4 Pro, которую можно купить в модификации 500 Million Limited Edition. Она обладает прозрачным корпусом и геймпадом, а также комплектуется фирменной камерой PlayStation Camera. Новинка поступит в продажу уже в ближайшие несколько дней, причем купить ее смогут себе граждане многих регионов мира, но каких именно – пока что не уточняется.

Недавно появилась информация о том, что все владельцы Sony PlayStation 5 без быстрого интернета могут выкинуть ее в окно .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.