Сотовый оператор «Билайн» массово насильно переводит абонентов на новые дорогие тарифы

Судя по всему, когда «Билайн» делает что-то хорошее для абонентов, он предпочитает как-то затем подпортить ситуацию. Сегодня, 9 августа 2018 года, поступила информация о массовом переводе его абонентов на новые дорогие тарифные планы, причем этот процесс происходит насильно. Даже если клиент не согласится – его все рано переведут. Узнать обо всем этом удалось от старшего менеджера проектов «Яндекс.Такси» Антона Волнухина, рассказавшего об этом в соцсети Facebook.

По словам пострадавшего, ему ни с того ни с сего позвонил сотрудник сотового оператора «Билайн», который поблагодарил за 16 лет использования услуг компании. Затем он начал активно впаривать дорогой тарифный план, включающий в себя пакет из 1 500 голосовых минут. В процессе разговора россиянин ясно дал понять, что ему это не нужно и он хочет остаться на старом тарифе, однако уже после его завершения, спустя пару минут, на номер пришло сообщение SMS.

В этом сообщении говорилось о том, что действующий себя тарифный план будет увеличен в стоимости, причем достаточно ощутимо. В качестве причины указали «за отказ от выгодного предложения». Можно было бы предположить, что сотрудник «Яндекса» что-то неправильно понял или приукрасил историю, однако очевидно, что ему нет абсолютно никакого смысла так делать. Теперь Антону нужно платить больше денег за прежний тариф, но мириться с таким высоким уровнем хамства он не намерен.

Пострадавший от наглого сотрудника «Билайна» россиянин планирует в скором будущем сменить сотового оператора на какого-то другого. Официальный представитель компании уже сообщил о том, что речь идет о единичном случае, при котором сотрудник компании сам составил сообщение и отправил его абоненту, одновременно с этим, используя свое служебное положение, увеличил размер абоненткой платы. Поступивший таким образом работник уже идентифицирован и в отношении него примут меры.

Недавно удалось выяснить, что президент РФ Владимир Путин одобрил запуск «убийцы» сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.