В Apple разработали огнестойкую пластмассу для будущих устройств компании

Современная пластмасса имеет проблему из-за который при горении этого материала выделяется огромное количество токсичных веществ, а сам материал легко воспламеняется, плавится и горит. Обычно именно из-за использования пластмассы, большинство электронных устройств подключенных к сети возгорается, что приводит к серьёзным последствиям.

Apple_13

В компании Apple хорошо понимают главную проблему пластмасс — наличие галогена делает этот материал легко воспламеняемым. Ученые компании совершили небольшую революцию, которая позволяет создавать пластмассы без галогена. Новая технология является полностью «зеленой» и не вредит окружающей среде, но до ее массовой реализации на рынке еще далеко.

patent

На данный момент компания продолжает исследования, чтобы научиться максимально эффективно изготавливать такой вид пластмасс. Выработка такой пластмассы требует передового оборудования и сложного техпроцесса, поэтому ожидать внедрения пластмасс, сделанных по этой технологии, в ближайшее время не стоит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.