Более 50% пользователей обновили свои устройства на iOS 8

Операционная система iOS всегда славилась тем, что пользователи активно устанавливали новую систему в первые месяцы. Компания Apple всегда старалась «подколоть» своего главного конкурента на этом — Android устройства очень редко обновляются до новейшей версии ОС. Изучив данные Apple Developer Center можно прийти к выводу, что на данный момент iOS 8 установлена на 52% всех активных iOS устройств.

iOS 8.1

Из схемы нижу можно заметить, что за октябрь число пользователей обновившихся на iOS 8 увеличилось только на 5%. Общее обновление на iOS 8 идет значительно медленнее, чем на iOS 7. Трудно сказать почему это происходит, ведь на новую ОС уже есть джейлбрейк, но многие пользователи до сих пор не обновляются из непонятных причин.

apple_ios_8_adoption_october

По большей части, на новую ОС от Apple не обновляются владельцы iPhone 4s, iPad 2 и iPad 3. Причина кроется в более медленной работе этих устройств на новой операционной системе, поэтому пользователи предпочитают оставаться на iOS 7.1.2.

К концу этого года можно ожидать, что количество обновившихся на iOS 8 достигнет отметки в 60%, но не более.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.