Apple заняла первое место в рейтинге самых инновационных компаний мира

Компания The Boston Consulting Group, которая более известна как BCG, составила новый рейтинг самых инновационных компаний мира, первую строчку которого заняла Apple. Все первые месте заняли компании специализирующиеся на высокотехнологичных продуктах и коммуникационных устройствах. Компания BCG имеет очень хороший авторитет, что подтверждает ее неподкупность.

01_Apple

Вот уже как много лет, рейтинг BCG возглавляет «яблочная» компаний, вслед за которой идет Google, а затем южнокорейский производитель Samsung. По сути, эта тройка лидеров является ожидаемой, ведь именно продукты этих трех компаний оказываются самыми востребованными на рынке технологий в последние годы.

В первую десятку самых инновационных компаний мира вошли такие компании как Microsoft, Tesla Motors и IBM. Компания Tesla Motors является единственной компанией в первой десятке, которая занимается не производством портативных устройств, а выпуском автомобилей работающих на электричестве.

В рейтинге отметились такие компании как Lenovo, Huawei, Meizu и Xiaomi Technology. Эти четыре компании за последний год показали рекордные скачки в своем развитии, а продажи устройств этих компаний за последний год выполни в несколько раз.

Рейтинг BCG составляется исходя из опроса более чем 1500 топ-менеджеров, которые работают не только в информационной сфере, но и различных отраслях промышленности. Это позволяет объективно смотреть на развитие компаний со стороны простых пользователей и более точно составлять рейтинг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.