Новый Microsoft Office для Mac выйдет только в следующем году

На днях стало известно, что Microsoft собирается полностью обновить свой офисный пакет для компьютеров под управлением OS X. Один из китайских ресурсов опубликовал снимок из презентации компании. На скриншоте видно, что релиз Microsoft Office для Mac состоится в 1-2 квартале 2015 года.

Office

Последнее серьёзное обновления офисного пакета от Microsoft для Mac состоялось в 2011 году и с тех пор никаких улучшений не последовало. В первую очередь столь длинные период без обновлений связан с расформированием отдела, который занимался разработкой и поддержкой Office для Mac.

office-mac-3

На данный момент в Microsoft есть несколько отделов, которые портируют полноценный Microsoft Office на все известные платформы, включая iOS и OS X. Для «яблочной» операционной системы речь идет о полноценном функционале, как и на PC компьютерах. На данный момент в пакет Office for Mac входит PowerPoint, Excel, Word и Outlook.

Новый офисный пакет разрабатывается под OS X Yosemite, поэтому можно ожидать полноценную поддержку Retina-экранов, множество новых функций и регулярные обновления в дальнейшем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.