Fitbit представила новые фитнес-браслеты: Charge, Charge HR и Surge

Компания Fitbit выпустила три новых версии своего спортивного браслета. Каждая из трех версий является браслетом, но все они отличаются по стоимости и функционалу. До конца этого года в продажу поступит лишь модель Charge, тогда как остальные две появятся только в 2015 году. В этот раз компания хочет более детально проверить браслеты на аллергию, чтобы избежать прошлогодней ситуации, когда пришлось отзывать миллионы браслетов.

Fitbit 3

Купить спортивный браслет Charge можно будет за $130, фитнес-браслет с большим функционалом Charge HR за $150, а старшая версия браслета Surge, обойдется в $250. Функционал старшей модели больше напоминает «умные» часы, но это даже к лучшему. Выпуск трех моделей позволит компании существенно расширить аудиторию покупателей, ведь каждый сможет подобрать себе аксессуар в зависимости от своего достатка.

fitbit_001

Версия фитнес-браслета Surge является новой версией линейки Force. Теперь Surge может отображать информацию о пропущенных звонках, смс и других уведомления за счет OLED-дисплея. Новый браслет Charge оснащён акселерометром, альтиметром имеет функции «умного» будильника, который позволяет просыпаться в легкой фазе сна от вибрации на запястье. Время автономной работы Charge составляет около 7 дней.

fitbit_002

Версия браслета Charge HR отличается от своей младшей версии стоимостью и одним важным параметром — в устройстве появился круглосуточно работающий монитор сердечного ритма, который позволяет отслеживать пульс носителя браслета. От заряда батареи эта версия может проработать около 5 дней.

fitbit_003

Самая дорогая версия браслета, Surge имеет корпус, который сильно напоминает внешний вид «умных» часов. Наручное устройство обладает жидкокристаллическим экраном, который позволит читать текстовые сообщения, смотреть данные телефонных звонков и так далее. Спортивный браслет имеет монитор сердечного ритма и приёмник GPS, который позволяет составлять карту активности пользователя. Время автономной работы версии Surge составит около одной недели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.