Команда Pangu готовит обновление джейлбрейка с поддержкой Cydia и исправлением ошибок

На прошлой недели, китайская команда разработчиков выпустила утилиту Pangu8, которая позволяла осуществлять джейлбрейк iOS 8 и выше, причем взлом являлся отвязанным и работал на всех устройствах. Спустя несколько часов после релиза первой версии, была выпущена версия с индексом 1.0.1, которая исправляла критические ошибки в программе из-за которых осуществлять джейлбрейк не удавалось.

Pangu-Yosemite-icon-1024x1024-620x330

Многие пользователи были вынуждены отказаться от осуществления джейлбрейка из-за того, что при взломе iPad, iPhone или iPod Touch, отсутствовала Cydia. Без автоматически устанавливающегося онлайн-магазина твиков, джейлбрейк практически бесполезен, а значит тратить время на его установку не имеет особого смысла.

Утилита стала доступна только на Windows, поэтому пользователям OS X приходится либо использовать виртуальные машины, BootCamp или другие средства. В версии Pangu8 1.0.1 имеются ошибки, из-за которых в результате эксплуатации устройства возникают вылеты из стандартных приложений, включая Safari, заметки и другие.

Panguu

Вчера команда Pangu официально опубликовала сообщение в своем Twitter-аккаунте. Согласно опубликованному твиту стало известно, что разработка новой версии Pangu 8 подходит к концу и уже на этой недели можно будет осуществить установку джейлбрейка с магазином приложений Cydia и без дальнейших проблем с вылетами и глюками iOS 8.1.

Скорее всего релиз утилиты состоится в четверг, поэтому всем желающим установить джейлбрейк на iOS 8.1 сейчас это не рекомендуется делать, так как лучше дождаться более стабильной и работоспособной версии взлома.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.