Новый смартфон Xiaomi возглавил топ-10 самых мощных в мире

Производители телефонов с выпуска самых первых моделей всегда стремились сделать свою продукцию максимально быстрой и мощной. С тех пор прошло много времени, за которое действительно удалось добиться большого прогресса. Сегодня, 4 августа 2018 года, администрация бенчмарка AuTuTu опубликовала топ-10 самых мощных смартфонов в июле нынешнего года, все из которых уже можно купить в магазинах. В итоге, новый телефон от Xiaomi обошел всех своих конкурентов, став самым производителем мобильным устройством на рынке.

На самом первом месте в рейтинге AuTuTu за июль 2018 года оказался Xiaomi Black Shark, которому покорилась отметка в 292 977 баллов. Такой хороший результат позволил ему занять первое место, тогда как на втором оказался Oppo Find X, а тройку лидеров замкнул Vivo NEX. Затем идет OnePlus 6, Smartisan R1, Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi Mix 2S, Samsung Galaxy S9 и S9+ и Sony Xperia XZ2, которая заняла последнее место, то есть десятое.

Японский телефон, замкнувший десятку, набрал 250093 балла, то есть на 15 – 20% меньше, чем лидер. При этом, они оба основаны на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, который всегда дополнен графикой Adreno 630. Нельзя не заметить, что ни один телефон Huawei, оснащенный фирменным чипом Kirin 970, в рейтинг не попал. Тестирование популярного бенчмарка является объективным, потому как в нем учитываются данные более 1000 тестов каждого телефона, проведенных их владельцами.

Добиться крайне высокого уровня производительности в смартфоне Xiaomi Black Shark удалось за счет того, что он обладает уникальной запатентованной системой охлаждения. Используя ее, производитель сумел сделать так, чтобы чип Qualcomm Snapdragon 845 на протяжении всего времени своей работы функционировал на максимальной частотой частоте без троттлинга. За счет этого геймеры получают передовую производительность в течение длительного периода времени, пока мобильное устройство не будет поставлено на зарядку.

Недавно стало известно о том, что в игровом смартфоне Xiaomi Black Shark присутствует серьезная проблема.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.