Xiaomi Mi 8 прибыл в Россию: цена и дата начала продаж

Вот наконец-то и случилось то, чего многие россияне ждали с самого конца мая нынешнего года. Публике представили флагманский во всех отношениях смартфон Xiaomi Mi 8, а его анонс случился в Москве. В ходе специального мероприятия, которое было организовано российским подразделеньем компании Xiaomi, публике показали новинку, озвучили ее стоимость, а также рассказали о дате начала продаж. Как и ожидалось, аппарат ничем не отличается от модели, выпущенной для рынка Китая еще в первой половине июня.

Смартфон Xiaomi Mi 8 для России оснащен 6,21-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, двойной 12 Мп основной и 20 Мп фронтальной камерами, модулями Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac, 4G VoLTE, NFC и аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Продажи этого передового мобильного устройства начнутся на территории России уже 8 августа 2018 года, а купить его можно будет в двух модификациях, базовая из которых обладает 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Ее будут реализовать по рекомендованной цене 29 990 рублей. Купить аппарат первое время будет возможно исключительно в рамках онлайн-магазина Tmall. Розничные торговые точки компании Xiaomi объявят стоимость и сроки появления телефона в продаже позже. На выбор доступны черная и синяя расцветки.

Если же покупателю нужно 128 ГБ постоянной флеш-памяти, например, для хранения большого количества фотографий видеороликов, то отдать за такую модель нужно будет уже 32 990 рублей, то есть на 3 000 рублей больше. Появится ли в официальной продаже в России смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, оснащенный сканером лица Face ID и встроенным в дисплей дактилоскопическим модулем, пока что неизвестно. По крайне мере во время официального мероприятия об этом не сказали ни слова.

Ранее стало известно о том, что прозрачный Xiaomi Mi 8 Explorer Edition со сканером отпечатков пальцев в экране получил цену и дату начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.