Всех клиентов «Сбербанка» и других банков заставят платить больше денег

К сожалению, нынешняя экономическая ситуация в России такова, что людям приходится на протяжении десятков лет выплачивать кредиты за свои квартиры, машины и прочие вещи, которыми они владеют. Виной всему высокие проценты по займам денег, низкие заработные платы у большей части населения страны, а также ряд других причин. Сегодня, 2 августа 2018 года, Центробанк и Минэкономразвития сообщили о намерении ухудшить жизнь всех россиян, чтобы защитить их от самих себя, об этом пишут «Ведомости».

В частности, по официальным данным, только за июнь 2018 года объем кредитов населению вырос на 15,9% по сравнению с аналогичным месяцем в 2017 году, тогда как в мае эта цифра была на уровне 15,1%. При этом рост зарплат за один год составил 7,2%, то есть размеры кредитования увеличиваются в два раза быстрее, что создает большой риск для того, что в конечном итоге сотни тысяч россиян не смогут справиться с банковской нагрузкой, на которую они подписались.

Это приведет к ухудшению их уровня жизни, потому как придется продавать какое-то имущество, хуже питаться, экономить на всем, а в некоторых случаях даже заниматься противозаконной деятельностью, чтобы избавиться от кредита. В связи с этим Минэкономразвития сейчас рассматривает возможность снижения интереса банков к потребительскому кредитованию. Это значит, что услугу под названием «Кредит» сделают гораздо менее выгодной, чтобы россияне на нее не соглашались.

Проще всего сделать это путем повышения ставки, то есть когда сверх взятой в долг суммы нужно отдавать еще какую-то. Чем последняя больше, тем менее привлекателен кредит для граждан страны. В связи с этим очевидно, что вскоре всех клиентов «Сбербанка» и других банков заставят платить больше денежных средств. Таким образом удастся выравнять рост объема кредитов и заработных плат граждан страны.

Недавно удалось выяснить, что «Сбербанк» уже более 10 лет нагло издевается над всей страной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.