Microsoft официально отказалось об бренда Nokia в линейки устройств Lumia

Еще с самого начала покупки Nokia корпорацией Microsoft было известно, что редмондовский производитель откажется от использования бренда Nokia в линейке устройств Lumia, которая является самой популярной среди всех устройств на Windows Phone. С сегодняшнего дня, Nokia Lumia больше нет, потому что ей на смену пришла Microsoft Lumia, которая не отличается ничем, кроме названия.

microsoft-lumia-1

По словам представительства Microsoft, программная поддержка уже выпущенных смартфонов на базе Nokia Lumia не прекратится, но никаких конкретных подробностей по этому сообщения передано не было. Вполне возможно, что обновления будут выпускаться в стиле многих компаний: один раз в пол года, тогда как новая линейка будет обновляться практически по несколько раз в месяц.

microsoft-lumia-2

У тех кто уже приобрел смартфон на Nokia Lumia нет какого выбора, и судьба их смартфонов лежит только на честном слове Microsoft. В любом случае, если вы собирались приобрести смартфон Nokia Lumia, то сейчас это делать крайне не рекомендуется — лучше дождаться выхода Microsoft Lumia, которая на все 100% будет официально поддерживаться компанией.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.