Microsoft официально прекратила продажи планшетов Surface Pro 2

С самого своего появления на рынке, планшет Surface Pro 3 продавался бок о бок со своим предшественником — Surface Pro 2, но сегодня ситуация изменилась. Microsoft удалила из своего интернет-магазина всю информацию о этом планшета, а значит полностью сняла его с продажи. По этому поводу компания не дала никаких комментариев, чтобы не поднимать большой шумихи вокруг этого события.

Surface Pro 2

Купить Microsoft Surface 2 было можно о середины осени 2013 года, а анонс новинки того времени состоялся в сентябре прошлого года. Техническое оснащение этого гибрида было передовым на тот момент: 10.6-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, процессор Haswell, и инновационная клавиатура.

microsoft_001

Корпорация Microsoft приложила все усилия для продажи остатков Surface Pro 2, производство которого было полностью прекращено с выходом 3-ей версии. Операционная система обоих устройств — Windows 8.1, причем Pro 3 обновится до Windows 10 совершенно бесплатно, заявили в Microsoft совсем недавно.

Можно смело сказать, что Surface Pro 2 стал для корпорации значимым шагом вперед по сравнению с первым поколением, а третье поколение стало доработкой недостатков Pro 2. Выпуск Microsoft Surface Pro 4 должен состояться в начале лета 2015 года, спустя год после анонса нынешнего поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.