Установившие OS X Yosemite сталкиваются с проблемами в работе Bluetooth

OS X Yosemite вышла только неделю назад, а пользователи уже успели столкнуться с проблемами в работе Bluetooth. Судя по отзывам пользователей в сети, проблема имеет массовый характер и распространяется на все устройства под управлением OS X Yosemite, причем ошибка происходит только при подключении Bluetooth-устройства к Mac компьютеру или ноутбуку.

osx-yosemite-v2

Огромное количество сообщений о плохо работающих беспроводных устройствах, которые частенько отказываются работать с OS X Yosemite, хотя на предыдущей версии операционной системы все работало как часы. По большей части проблема связаны с Magic Mouse и Magic Trackpad, которые очень часто теряют соединения или отказываются подключаться к компьютеру.

Некоторым пользователям помогает вставленный шнур питания для MacBook. Владельцы Mac устройств находятся в недоумении, потому что решения этой проблемы нет, так как данная проблема с Bluetooth у некоторых проходит сама собой со временем, а некоторые сталкиваются с ней каждые несколько минут.

bluetooth

Тема на официальном форуме Apple продолжает набирать обороту — пользователи со всех стран сообщают о подобных проблемах со своими устройствами. Представительство Apple не отвечает на вопросы пользователей и не комментирует ситуация.

Не стоит паниковать, ведь глюки в работе Bluetooth появились в результате программной ошибки, которая будет исправлена уже в следующем обновлении OS X Yosemite.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.