Мощнейшие смартфоны с процессором Snapdragon 855 поступят в продажу этой осенью

Сейчас в это сложно поверить, но когда-то компания Qualcomm буквально находилась на грани своего существования, но она выжила и теперь она – это один из самых крупных производителей процессоров для мобильных устройств, хотя это не совсем точно. Данный производитель создает платформы, в которые входит вычислительный чип, графический ускоритель, модем, а также ряд других составляющих элементов. Как стало известно сегодня, уже этой осенью в продажу поступят первые смартфоны на базе чипа Snapdragon 855.

Профильное издание GizChina сообщает, что через несколько месяцев в продажу поступят первые смартфоны, оснащенные процессором самого нового поколения. Он изготовлен с использованием 7-нм техпроцесса, тогда как нынешний Snapdragon 845 использует 10-нм техпроцесс, то есть более старый. За счет этого удалось значительно повысить его мощность, сократить нагрев и снизить энергопотребление. Проще говоря, сплошные плюсы.

Процессор Snapdragon 855 для смартфонов мощнее своего предшественница примерно на 1/3, то есть где-то на 35%. Он содержит в себе модем Snapdragon X24 LTE, который способен разгоняться в сети 4G до скорости в 2 Гбит/с, то есть до крайне высокой. Сама компания Qualcomm никак не комментирует информацию о том, что ее новый чип уже запущен в массовое производство, а также то, что в августе начнутся его отгрузки ключевым партнерам.

Есть большая доля вероятности, что новый процессор можно будет встретить в смартфонах Sony Xperia XZ3 или же Google Pixel 3 XL, появление которых на рынке как раз ожидается этой осенью. Также данный чип могут получить OnePlus 6T и Xiaomi Mi MIX 3, ведь их презентация пройдет в ноябре и сентябре соответственно. Новый процессор позволит мобильным устройствам стать настолько мощными и производительными, как никогда ранее.

Ранее был представлен процессор Qualcomm Snapdragon 850 – самый мощный в мире процессор для портативных электронных устройств, вроде ноутбуков и планшетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.