Xiaomi выпустила бюджетный роутер Mi Router 4C за 900 рублей

Китайская корпорация Xiaomi не перестает приятно радовать своих фанатов, выпуская все более новые и продвинутые электронные гаджеты. Сегодня, 29 июля 2018 года, абсолютно неожиданно для всех, состоялся официальный анонс новинки под названием Xiaomi Mi Router 4C. Это бюджетный роутер всего за 900 рублей, которые отлично подходит для раздачи интернета сразу на несколько устройств с поддержкой Wi-Fi, например, на даче, в офисе, либо же где-то еще, где нет провайдера, способного предложить высокую скорость интернета.

Главная особенность бюджетного роутера Mi Router 4C конечно же заключается в его цене, потому как в Китае его продают всего за $14, то есть даже меньше чем за 900 рублей. Новинка оснащена процессором MediaTek MT7621A, который позволяет одновременно заряжать до 128 устройств. Объем памяти составляет 64 МБ, чего вполне достаточно для решения всех повседневных задач. Роутер не будет сам перезагружаться или же зависать, обещает производитель.

Имеется поддержка стандарта IEEE 802.11n, то есть, проще говоря, он может обеспечивать подключение по Wi-Fi 802.11n на скорости внутри сети до 300 Мбит/с. Важно заметить, что это пиковая пропускная способность, которая распределяется между всеми гаджетами, которые подключены к роутеру. Именно поэтому Xiaomi Mi Router 4C гарантированно не подойдет всем тем, кто имеет очень быстрый проводной интернет на скорости выше 100 Мбит/с, потому как в таком случае по беспроводной сети скорость будет значительно ниже.

Управлять роутером можно при помощи специальных приложений для устройств на базе операционных систем iOS или Android. Кроме того, управлять им возможно за счет веб-интерфейса, введя в адресной строке браузера адрес роутера (внутри сети). Рекомендованная цена новинки – $14, а купить ее можно только в белом цвете. Имеются четыре антенны, которые покрывают площадь радиусом порядка 30 метров (на открытой местности). Продажи Xiaomi Mi Router 4C стартуют уже завтра, 30 июля.

Ранее был представлен роутер Xiaomi Mi Router 4 с поддержкой Wi-Fi 802.11ac и гигабитными портами LAN.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.