Сотовый оператор «Билайн» очень сильно опозорился на всю страну

Одним из самых известных и распространенных сотовых операторов в России является «Билайн», услугами которого пользуется более 50 млн россиян. Все они с его помощью совершают телефонные звонки, отправляют сообщения и выходят в интернет. К сожалению, данная компания в последние годы взяла курс на неправильную политику, при которой цены на все повышают, клиентов обманывают максимально часто, а качество услуг при этом стремительно падает. Сегодня, 29 июля 2018 года, данная телекоммуникационная компания очень сильно опозорилась на всю страну.

Началось все с того, что абонент сотового оператора «Билайн» получил сообщение SMS с информацией о том, что телекоммуникационная компания установила новое оборудование рядом с домом россиянина, благодаря чему теперь качество связи во всем районе еще лучше, а интернет – быстрее, сообщил оператор связи в своем рассылке. Радостный россиянин спустя 4 часа поспешил проверить эту информацию, чтобы убедиться в достоверности информации.

В итоге, запустив тест скорости Speedtest при максимальной шкале приема 4G, интернет от сотового оператора «Билайн» показал скорость лишь в 2,27 Мбит/с. Затем россиянин сразу же переключился на оператора Yota, использовав сеть 4G, в результате чего интернет разогнался до скорости в 60,79 Мбит/с. Получается, что скорость интернет-соединения отличается от оператора к оператору в целых 30 раз, и это самый настоящий позор для участника «большой тройки».

К слову, все это случилось в Нижнем Новгороде. Получается, что даже новейшее оборудование сотового оператора «Билайн», которое он якобы установил, не может предоставить абонентам высокую скорость мобильного интернета. Пользователи соцсетей выразили мнение, что данная телекоммуникационная компания закупает какое-то старое бывшее в употреблении оборудование, называя его «новым». Другого объяснения у простых россиян попросту нет, потому как при прочих равных скорость отличается в целых 30 раз, и это позор.

Ранее был назван сотовый оператор с самым худшим покрытием в сетях 3G и 4G LTE.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.