Huawei Mate 20 Pro поразил всех техническими характеристиками и внешним видом

В последнее время китайская корпорация Huawei сбавила обороты, но не просто так, а из-за грядущего «горячего» сезона, во время которого она собирается выпускать новые модели телефонов почти каждую неделю. Уже в октябре нынешнего года публике должны представить новинку в лице флагманского телефона Huawei Mate 20 Pro, которая сможет похвастаться передовым техническим оснащением и современным внешним видом.

Сегодня, 29 июля 2018 года, фотографии и технические характеристики Huawei Mate 20 Pro попали в сеть, благодаря чему удалось выяснить некоторые подробности о будущей новинки. Инсайдеры сообщают, что уже 31 августа в «нулевой день» выставки IFA 2018 состоится официальный анонс процессора Kirin 980, который станет основой для смартфона. Этот чип окажется изготовлен по 7-нм техпроцессу, а состоять он будет из 4 ядер Cortex-A77 и 4 ядер Cortex-A55.

Кроме того, данный чип сможет похвастаться нейронным блоком Cambrian 1M для работы с искусственный интеллектом на продвинутом уровне. В этот процессор окажется встроена поддержка фирменной технологии GPU Turbo, которая позволяет повысить графическую производительность примерно на 50 – 60% путем использования специальных алгоритмов. В добавок к этому, как сообщают инсайдеры, смартфон Huawei Mate 20 Pro рискует стать первым в мире, обладающим поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт.

В экран телефона окажется встроен сканер отпечатков пальцев, а на задней крышке найдет свое место 40 Мп основная камера, состоящая их трех объективов. На фотографии видно, что Huawei Mate 20 Pro обладает минимальными рамками с боковых сторон, а отступов сверху и снизу практически совсем нет. Скорее всего, фронтальная фотокамера телефона будет выдвигаться из верхнего торца. По предварительным данным, купить этот аппарат покупатели смогут за $734, то есть за 46 000 рублей (в Китае).

Ранее стало известно о том, что всех владельцев смартфонов Huawei лишили одного из самых нужных приложений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.