Сотовый оператор «МТС» запустил бесплатную услугу, которую обязан подключить каждый абонент

Достоверно известно, что услугами сотового оператора «МТС» пользуется приблизительно 80 млн россиян, проживающих на территории страны. Многие из них не только совершают голосовые звонки, но еще и выходят в интернет, используя для этого сети 2G, 3G и 4G LTE. Сегодня, 27 июля 2018 года, данная телекоммуникационная компания запустила бесплатную услугу, которую просто обязан себе подключить каждый абонент, потому как она позволяет, например, обходить блокировку заблокированных в РФ сайтов.

Начиная с 9 августа 2018 года бесплатная услуга «Доступ к IPv6» от сотового оператора «МТС» станет еще более простой и удобной для использования. Если какие-то ресурсы ее поддерживают, то заходить на них можно будет даже в случае, если доступ к ним запрещен на территории РФ. Кроме того, использования такого протокола позволяет добиться повышения скорости доступа к каким-либо сайтам за счет ускоренной маршрутизации. Проще говоря, сплошные плюсы.

Услуга «Доступ к IPv6» доступна для подключения и сейчас, однако именно с 9 августа она начнет автоматически обеспечивать защиту от потенциально опасных портов, а также будет автоматически подключаться при подключении услуги «Мобильный интернет». Проще говоря, всем абонентам оператор связи активирует ее самостоятельно. В добавок к этому, она начнет входить в первоначальный набор услуг открытых для подключения и перехода тарифных планов. При желании, ее можно будет подключить или отключить вручную.

Сотовый оператор «МТС» напоминает, что для поддержки IPv6 смартфон, планшет или же модем должны поддерживать данную технологию, потому как иначе работать ничего не будет. При ее активации ничего страшного не случится. Мобильный интернет продолжит работать и дальше, просто если какие-то сайты используют данную протокол, то подключение к ним будет производиться через него, тогда как во всех остальных случаях по использующему сейчас IPv4. Постепенный переход на новую технологию маршрутизации осуществляется вот уже как 10 лет, то есть с 2008 года.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» начал брать по 5 рублей за пропущенные звонки на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.