Sony PlayStation 5 легко «порвет» почти любой игровой компьютер

Информации о появлении игровой приставки Sony PlayStation 5 крайне много, причем она разница от источника к источнику. Достоверно лишь известно, что в марте 2021 года продажи PS4 будут полностью прекращены, а это значит, что новое поколение поступит в продажу по меньшей мере за полгода до этого события. Сегодня, 26 июля 2018 года, появилась информация о том, что консоль нового поколения легко «порвет» почти любой игровой компьютер.

В частности, как сообщают профильные источники, специально для новой японской консоли американская компания AMD сейчас работает над уникальным процессором и графической картой, которые, работая вместе, смогут обеспечить невероятно высокую производительность. Их дополнит запатентованной системой охлаждения, которая позволит ощутимо снизить уровень шума, издаваемого приставкой.

Процессор Sony PlayStation 5 будет состоять из восьми вычислительных ядер, которые окажутся построены на архитектуре Zen. Если же говорить о графическим ускорителе, то есть GPU, то его основой станет архитектура Navi. Пока что точно неизвестно, что именно будет представлять из себя такое сочетание, однако упор гарантированно сделают на работу с графикой в разрешении 4K, а также виртуальной реальностью VR, чтобы геймеры могли буквально с головой в нее погружаться.

Сообщается, что мощности японской консоли нового поколения окажется так много, что она будет производительнее большинства игровых компьютеров. Новинке окажется под силу запускать любые современные игры на максимальных графических настройках в разрешении 4K и с частотой 60 кадров в секунду. За счет этого Sony PlayStation 5 сможет превзойти почти любой игровой компьютер, который не оснащен двумя новейшими видеокартами и прочими особенностями.

Уже известно, что размер игр для PS5 будет достигать рекордных 70 ГБ, поэтому высокая вычислительная мощность приставке действительно пригодится. Всем геймерам, которые планируют ее купить, следует заранее позаботиться о покупке телевизора / монитора с поддержкой 4K и технологии динамического оснащения HDR, потому как без него особого смысла в покупке консоли попросту не будет, ведь иначе разглядеть графику в мельчайших подробностях не удастся.

Ранее стало известно о том, что Sony PlayStation 5 получила важную особенность, из-за которой ее купят миллионы в первый день продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.