Sony PlayStation 5 получила важную особенность, из-за которой ее купят миллионы в первый день продаж

Игровая приставка PS4 Pro, которую сейчас можно встретить в магазинах, уже сильно устарела, потому как ее техническое оснащение и возможности не позволяют разработчикам реализовать все свои задумки. К счастью, выход из этой ситуации есть, а является им консоль Sony PlayStation 5, первое появление которой ожидается в 2019 году, а вот старт продаж – позже. Сегодня, 21 июля, была раскрыта информация о важней особенности будущей новинки.

Когда новое поколение игровых приставок поступает в продажу, то спрос на них в первое время достаточно низок, потому как покупать их большинство геймеров не видит никакого смысла. Такого рода устройства нужны для того, чтобы с их помощью играть в видеоигры, однако на старте продаж доступно, как правило, не более десяти игр. Таким образом, геймер в лучшем случае найдет для себя 2 – 3 интересных, а новые выйдут лишь через год или даже позже.

Как сообщают инсайдеры, игровая приставка Sony PlayStation 5 получила важную особенность, из-за которой ее купят миллионы в первый день продаж, а именно – обратную совместимость со всеми играми от PS4 Pro. Более того, разработчикам не придется даже вносить какие-либо изменения в свои видеоигры, то есть пользователи смогут играть во все уже имеющиеся у них игры без каких-либо сложностей на новой консоли.

Таким образом компания Sony сотрет грань между нынешним и следующим поколением приставки, благодаря чему спрос на PS4 Pro сразу после появления PS5 спадет, а вот новинка станет самым настоящим хитом. Пока что неизвестно, продолжит ли японская корпорация продавать старую консоль, например, по более низкой цене, однако это вполне вероятно, потому как когда в продажу поступила PlayStation 4, на протяжении еще нескольких лет все желающие могли купить PS3.

За счет обратной совместимости у геймеров со всего мира будет реальный стимул купить PlayStation 5 прямо в первый день продаж, что миллионы людей гарантированно и сделают. Таким образом они получат возможность играть во все уже имеющиеся игры, а также в новые, в том числе в те, которые выйдут лишь через несколько лет. Такой шаг поможет Sony повысить интерес покупателей к новой консоли.

Ранее появилась информация о том, что компания Google создала бесплатную «убийцу» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.