Соцсеть «ВКонтакте» получила несколько важных новшеств

Несколько месяцев назад проводилось исследование, в ходе которого удалось установить интересный факт, согласно которому соцсеть «ВКонтакте» является самым популярным и посещаемым сайтом на территории России, то есть ее использует больше людей, чем «Яндекс» и Google, но, конечно, не вместе взятых. Сегодня, 25 июля 2018 года, крупнейшая в РФ социальная сеть внедрила несколько важных новшеств, улучшающих опыт использования.

В частности, мобильные приложения «ВКонтакте», а также официальный веб-сайт, были обновлены, в результате чего теперь они выглядят иначе, чем еще несколько дней назад. Отныне организации могут указывать адреса, где они находятся, а также дополнять эти сведения информацией о часах своей работы. В таком случае пользователи будут видеть прямо на карте, где находится та или иная организация, а кроме того – часы работы.

Нажав на адрес появится информация о том, на каком расстоянии от местоположения находится организация, что иногда может быть очень полезно. Кроме того, администрация сообществ получила возможность настраивать «Главную кнопку», которая отныне может выполнять несколько действий, среди которых – бронирование столика, отправка сообщения, запись прием к кому-либо, переход на веб-сайт, открытие приложения, чат с представителями компании, и многие другие.

Новшества не обошли стороной и веб-сайт соцсети «ВКонтакте», потому как внешний вид кнопки в меню сообществ изменился. Подписываться на оповещения о новых публикациях стало проще, также как и на уведомления о запуске какой-либо трансляции. Дополнительные кнопки позволяют быстро добавить сообщество закладки, а также выполнить ряд других действий. Представитель социальной сети отметил, что таким образом разработчики хотят повысить популярность своего продукта для авторов, журналистов, СМИ, издательств, а также многие других людей, создающих и публикующих различных контент.

Ранее стало известно о том, что жителей России перестанут сажать в тюрьму за репосты во «ВКонтакте».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.