Сотовый оператор «МегаФон» начал автоматически бесконечно много раз списывать по 50 рублей на всех тарифах

Иногда кажется, что российские сотовые операторы специально издеваются над своими абонентами, чтобы заставить их испытывать какие-то сложности и неудобства, связанные в первую очередь с потерей денежных средств. Как удалось выяснить, теперь «МегаФон» автоматически списывает по 50 рублей на всех тарифных планах с постоянной абонентской платой. Денежные средства в таком объеме могут быть списаны бесконечно много раз, об этом говорится на сайте компании.

В частности, условия всех тарифных планов с абонентской платой были изменены, в результате чего теперь «МегаФон» автоматически списывает по 50 рублей со всех абонентов в случае, когда они исчерпали предоставляемый на один месяц пакет голосовых минут, Как только он заканчивается, происходит подключение дополнительного, который содержит в себе 30 голосовых минут. Если закончатся и они, то подключится еще один, и так до бесконечно.

Сотовый оператор не оповестил об этом новшестве своих клиентов, а также не разместил об этом информацию на своем сайте в разделе «Новости», однако уже сейчас любой желающий может самостоятельно в этом убедиться, посетив страницу любого тарифного плана «МегаФона», после чего открыв подраздел «Если закончились минуты или интернет». Там будет сказано, что происходит автоматическое подключение пакета из 30 минут, за который со счета моментально спишется 50 рублей.

Абоненты уверяют, что отказаться от этой услуги невозможно, то есть нельзя сделать так, чтобы после исчерпания основного пакета минут, входящего в тариф, возможность совершать звонки была отключена. Проще говоря, денежные средства всегда будут списываться со счета, если они, конечно, на нем есть. В связи с этим издание AKKet.com советует всем абонентам сотового оператора «МегаФон» не хранить на счете более 49 рублей после списания месячной платы за тариф, потому как иначе можно лишиться денег из-за новой услуги, подключающейся автоматически.

Ранее появилась информация о том, что сотовый оператор «МегаФон» блокирует абонентам Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.