Игровой ноутбук Lenovo Y50 начал продаваться в России

Lenovo официально объявила о старте продаж нового игрового ноутбука компании на территории России — Lenovo Y50. На рынке будет представлено несколько модификаций этого ноутбука начиная от 50 тысяч рублей за самую минимальную комплектацию. Ноутбук весит всего 2,4 кг, но при этом оснащен игровой видеокартой последнего поколения — NVIDIA GeForce GTX 860M, которая имеет 4 Гб видеопамяти.

Lenovo Y50 3

Одним из главных плюсов  Lenovo Y50 является его звук — он прекрасен. В ноутбук был встроен специальный чип от JVC, который позволил добиться высококачественного звучания высоких и низких частот на высокой громкости, а так же ноутбук получил поддержку Dolby Advanced Audio v2.

Размер экрана составляет 15,6-дюймов, а разрешение 4K (3840х2160 пикселей), либо Full HD (1920×1080 пикселей). Как мы уже говорили, все зависит от модификации устройства. На борту имеется Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, два USB 3.0 и один USB 2.0, Bluetooth 4.0  (в дорогой модификации), выход HDMI, картридер 4-в-1 (SD/MMC/SDXC/SDHC).

Lenovo Y50 2

Этот игровой ноутбук способен проработать 5 часов в режиме автономной работы, но не стоит забывать, что эти цифры были созданы Lenovo при простом серфинге в интернете, а время работы при игре в новую 3D-игру может оказаться меньше в 5-7 раз. Толщина ноутбука составляет 24 мм, что очень мало, учитывая, что он оснащается топовым процессором Intel Core i7, а количество ОЗУ может достигать 16 ГБ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.