Дизайнеры создали концепт AirPort 2 с функциями управления «умным» домом с iPhone и iPad

Всю больше народы из нас задаются вопросами о том, как сделать свой дом более «умным», но никаких действительно работающих технологий на массового потребителя еще не придумано, однако автора немецкого портала Curved создал концепт, в котором роутер нового поколения от Apple — AirPort 2, имеет форму автомобильного руля и позволяет управлять всеми функциями «умного» дома.

macrc-rout-3

macrc-rout-2

Форма устройства выполнена в стиле кольца, чтобы придать устройству дополнительный шик. Все устройства в «умном» доме синхронизируются с маршрутизатором AirPort 2 по технологии Wi-Fi, которая позволяет экономно расходовать энергопотреблением каждого из устройств. Управление «яблочным» роутером происходит с iPhone, iPad, Apple Watch и Mac.

macrc-rout-1

macrc-rout-9

macrc-rout-7

macrc-rout-8

По замыслу создателей концепта, новый роутер Apple сможет управлять отоплением в доме, включать кондиционер, регулировать яркость света, закрывать окна, блокировать или открывать замки дверей и множество другого функционала. В устройство также включен модуль сигнализации, который позволяет оповестить пользователя и спасательные службы в случае возгорания или появления в воздухе опасных веществ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.