Идеальный планшет, который гораздо лучше любого iPad и Surface, поступил в продажу

Сейчас на рынке много хороших планшетов, но у каждого из них есть какие-то недостатки. Например, все модели iPad Pro от Apple обладают невероятно высокой вычислительной мощностью, однако операционная система iOS никаким образом не позволяет ее использовать. Да что там говорить, на этом планшете даже невозможно просто переименовать файл. В случае с решениями Surface на Windows 10 ситуация иная. Они хороши во всем, кроме своей цены, потому как за такие деньги можно купить новый MacBook. Выходом из ситуации стала новинка под названием Acer Chromebook Tab 10.

Считанные часы назад на территории США стартовали продажи идеального планшета, который работает не на Android, iOS или же Windows, а на базе Chrome OS, благодаря чему его функциональные возможности никак не ограничены. Новинка в лице Acer Chromebook Tab 10 уже доступна для покупки на американском рынке, а стала она первым планшетом на базе такой ОС. Устройство обладает 10-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2048 на 1536 пикселей (FHD+), а базируется на базе однокристального процессора OP1 (Rockchip RK3399).

Данное электронное устройство обладает 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно, 5 Мп основной и 2 Мп фронтальной камерами, разъемами 3,5 мм и USB Type-C, модулями Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц) и Bluetooth 4.1 LE, а также поддержкой стилуса. Габариты корпуса Acer Chromebook Tab 10 составляют 238.3 x 172.2 x 9.9 мм, тогда как весит весь аппарат целых 544 грамма.

Купить первый планшет на Chrome OS можно в одной единственной модификации, которую продают за $330. В некоторых торговых точках на территории США ценник на Acer Chromebook Tab 10 доходит до $355. В ближайшие дни этот планшетный компьютер поступит в продажу в Великобритании, где его будут продавать за 286 фунтов стерлингов. Увы, но до полок российских магазинов это устройство может не добраться. Для людей, которые используют планшет для рабочих задач, это идеальный гаджет.

Ранее был рассекречен лучший планшет на Android: полные технические характеристики.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.