WhatsApp получил функцию, которая привела более миллиарда людей в восторг

У любого программного продукта есть своя аудитория, ради которой он и развивается. Наиболее популярным сервисом для общения в мире является WhatsApp, аудитория которого превышает 1,5 млрд человек. Все эти люди хотя бы один раз в неделю запускают мессенджер и выполняют с его помощью какое-то действие, например, отвечают на сообщение или же просто меняют свой статус. Когда данный сервис получает какое-то новшество, оно сказывается на жизни всех пользователей.

Как оказалось, добавленная в WhatsApp новая функция привела более миллиарда людей в восторг, а все благодаря тому, что она уже давно есть в Telegram, а с недавних пор и в Viber. Новшество стало судьбоносным, потому как теперь отчетливо понятно, в какую сторону мессенджер будет развиваться дальше. Создатели хотят сделать его не просто сервисом для общения, которым он является, а превратить в некую медийную площадку, в рамках которой пользователи смогут получать информацию.

Для реализации этого функционала создатели WhatsApp добавили в сервис поддержку каналов, подписавшись на которые пользователи могут оперативно получать информацию о новых публикациях и читать их. Чтобы воспользоваться такой возможностью требуется создать групповой чат, а затем в его настройках активировать «Только администраторы» в разделе «Отправка сообщений». При таком раскладе все участники чата станут подписчиками, которые могут лишь читать контент, тогда как за администраторами сохранится возможность по его наполнению новым контентом.

В настоящее время у этой возможности есть значительное ограничение, а именно – на один канал не могут подписаться более 256 человек. Скорее всего, до конца 2018 года его снимут частично, увеличив лимит до нескольких десятков тысяч, либо же полностью, что намного вероятнее. В этот самый момент все СМИ, журналисты, блогеры и любые другие лица смогут начать собирать через WhatsApp армию своих поклонников, которые будут оперативно получать всю информацию прямо в рамках своего любого мессенджера.

Ранее стало известно о том, что компания Google выпускает бесплатного «убийцу» WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.