Сотовый оператор «МТС» навсегда закрыл самый популярный тарифный план

Всем операторам связи приходится исполнять даже наиболее безумные законы, действующие в каких-либо странах мира. Сегодня, 23 июля 2018 года, сотовый оператор «МТС» объявил о закрытии самого популярного тарифного плана. Такой поворот событий нельзя назвать неожиданным, потому как издание AKKet.com писало об этом еще на прошлой неделе, когда появились первые предпосылки к такому поступку. Тариф будет закрыт для подключения, а для всех действующих абонентов он сменит название и отправится в архив.

Все началось о том, что одно юридическое лицо в РФ получило право на слово «Хайп», которое она может использовать в эксклюзивном порядке до 2028 года. В связи с этим сотовый оператор «МТС» был вынужден переименовать свой тарифный план на «Х», который переводится как «Иск», сообщает пресс-служба компании. С 25 июля нынешнего года действующий сейчас тарифный план «Хайп» навсегда исчезнет, став недоступным для подключения.

Для всех абонентов, у кого он уже подключен, произойдет смена его названия на «Х». При этом безлимитный мобильный интернет на самые популярные ресурсы, стоимость и все остальные параметры останутся прежними. Помимо тарифного плана, смене названия послезавтра подвергнутся услуги «GOOD`OK Хайп» и «Сервисы Хайп», которые окажутся переименованы в «GOOD`OK X» и «Сервисы X» соответственно. В добавок ко всему этому название тарифа «Хайп» сменится на «X» в услугах «Ежесуточная/Ежемесячная плата «Хайп».

Таким поступком «МТС» намерен повысить свои шансы на победу в суде, потому как владелец прав на данный товарный знак оценил свои убытки в почти 300 млн рублей, которые оператор связи, скорее всего, выплатит истцу. Пока что неизвестно, что компания предложит вместо популярного тарифного плана, на который делался основной упор по телевидению и через интернет. Все рекламные компании будут удалены с YouTube и из других публичных мест, включая соцсети.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» начал брать по 5 рублей за пропущенные звонки на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.