Сотовый оператор Yota предложил бесплатную альтернативу всем заблокированным сайтам и торрентам

Вот уже как более 5 лет власти РФ активно блокируют доступ к различным сайтам, которые в той или иной степени нарушают законодательство страны. Это, как правило, ресурсы с бесплатными фильмами, книгами, музыкой и играми, размещение которых в свободном доступе нарушило чьи-то авторские права. Все интернет-провайдеры и сотовые операторы на территории России должны производить блокировку таких ресурсов, чтобы россияне не могли на них заходить. Компания Yota зашла дальше всех остальных.

Обычно, если зайти на заблокированный в стране ресурс, появится сообщение с информацией о его блокировке на основании решения суда, генпрокуратуры или кого-то еще. Такая страница не предлагает ничего интересного, поэтому выделиться здесь решил сотовый оператор Yota, который предложил интересную бесплатную альтернативу всем заблокированным сайтам и торрентам в России. Речь идет о простенькой игре.

Когда абонент пытается зайти на заблокированный в стране сайт, он сразу же попадает на «страницу-заглушку» со словами «К сожалению, доступ к этой странице ограничен на неопределенный срок». Ниже сказано «Не расстраивайтесь, вы можете немного поиграть». Нажав на кнопку «Начать игру» запустится небольшая мини-игра, в рамках которой можно набрать различное количество баллов. Результатом можно поделиться со своими друзьями, отправив им ссылку на свой рекорд через соцсети «ВКонтакте», Twitter или же Facebook.

Сотовый оператора Yota стал первым в России, кто предложил такую альтернативу заблокированным ресурсам, включая бесплатные онлайн-кинотеатры с пиратскими фильмами, а также торрент-трекерам, предназначенным для получения какого-либо контента совершенно бесплатно. Обычно телекоммуникационные компании показывают простые и скучные «страницы-загрушки», тогда как некоторые вставляют туда рекламу своих или же партнерских сервисов, чтобы таким образом зарабатывать дополнительные деньги на исполнении закона.

Ранее стало известно о том, что виртуальный сотовый оператор Yota невероятно сильно обрушил цены на мобильный интернет и связи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.