Sony объявила «дату смерти» всех моделей PlayStation 4

Ученым и инженерам каждый год удается создавать все более совершенную технику, которая становится мощнее, компактнее и надежнее. Раньше технологии развивались далеко не так быстро и стремительно, потому как сейчас угнаться за новейшими разработками невероятно сложно, если вообще возможно. Из-за слишком стремительного развития рынка электроники, Sony PlayStation 4 уже сейчас считается устаревшей, то есть разработчики выжимают из нее «все соки», хотя ее Pro-версия поступила на полки магазинов лишь в конце 2016 года.

Хоть компания Sony и делает вид, что с PS4 все нормально, однако на самом деле это уже далеко не так. Многие игровые студии за последние месяцы заявили о полном исчерпании потенциала этой консоли, то есть ее технических возможностей недостаточно для реализации всех тех идей и задумок, которые имеются в голове у создателей игровых проектов. В связи с этим логично предположить, что японская корпорация тайно работает над новой игровой консолью.

Как удалось выяснить, президент компании Sony Interactive Entertainment Джон Кодер отлично понимает, что постепенно интерес покупателей к PlayStation 4 слабеет, так как сегодня ее технического оснащения уже недостаточно. В связи с этим этот высокопоставленный сотрудник японской корпорации открыто назвал «дату смерти» всех моделей PS4. Как оказалось, до него еще довольно долго, однако ждать придется лишь несколько лет.

В частности, как сообщил Джон Кодер, президент игрового подразделения Sony, компания продолжит выпускать консоль PlayStation 4 в различных ее модификациях и версиях вплоть до марта 2021 года, тогда как затем это устройство пропадет из продаже. Это значит, что производство игровой консоли нынешнего поколения будет приостановлено где-то через 2,5 года, то есть в период с января по март 2021 года. Именно в этот период времени, либо же незадолго до него, должны начаться продажи будущей новинки – гипотетической PS5.

Ранее компания Sony представила новую PlayStation 4 Pro, и все уже хотят ее купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.