Samsung выпустила 11,6-дюймовый Chromebook 2 за $250

Южнокорейский производитель пополнил список своих Chromebook еще одной моделью, на этот раз с 11,6-дюймовым дисплеем. Новая модель работает на процессоре Intel, тогда как другие две модели второго поколения работают на фирменной процессоре Samsung Exynos 5. Новая модель позиционируется как ультрапортативная, для конкуренции с MacBook Air от Apple.

Chromebook 2

Chromebook 2 с 11,6-дюймовым экраном работает на двухъядерном процессоре Intel Celeron N2840 с тактовой частотой 2.16 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, для работы Chrome OS этого более чем достаточно, особенно учитывая стоимость ноутбука — $250. Обьем встроенной памяти составляет 16 Гб. Разрешение экрана составляет 1366 х 768 пикселей, модуль Wi-Fi класса 802.11ac.

Chromebook 2 1

Аккумулятор новинки способен проработать до 9 часов в режиме работы со включенным Wi-Fi. Оформить предварительный заказ на Samsung Chromebook 2 можно уже прямо сейчас на официальном сайте. Розничные продажи новинки начнутся на следующей недели по цене около 12 тысяч рублей в переводе на русские рубли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.