Анонс Nokia 6.1 Plus – смартфон с шикарным дизайном, двойной камерой и приятной ценой

Этого события миллионы людей ждали с начала мая и сегодня наконец-то оно случилось. Считанные часы прошел официальный анонс смартфона Nokia 6.1 Plus, ставшего точной копией модели Nokia X6, дебютировавшей на рынке Китая еще в последний месяц весны. Сегодня долгожданную новинку официально представили публике, рассекретив ее технические характеристики, стоимость, а также многие другие важные детали.

Смартфон Nokia 6.1 Plus отличается от модели Nokia X6 своим программным обеспечением, потому как этот аппарат функционирует на базе операционной системы Android 8.1 Oreo из линейки Android One, то есть это оригинальная ОС от самой Google. Техническое оснащение мобильного устройства осталось прежним, за исключением одного нюанса. Купить данный аппарат жители Европы, России и других стран мира за пределами Китая смогут только в версии с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ.

В остальном, этот аппарат обладает 5,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, двойной основной (16 Мп + 5 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 3060 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Данное мобильное устройство также может похвастаться модулями Bluetooth 5.0, LTE 4G, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц) и разъемами 3,5 мм и USB Type-C.

Официальные продажи Nokia 6.1 Plus на международном рынке начнутся 24 июля 2018 года, то есть уже на следующей неделе. Мобильное устройство поступит на полки магазинов в Гонконге по цене в $290 (18 500 рублей). Как и сообщало ранее издание AKKet.com, купить себе этот телефон жители России смогут по цене на уровне 18 990 рублей, то есть ощутимо дороже, чем на территории Китая. На выбор доступны черная и белая расцветки. О старте продаж в Европе и России обещают сообщить отдельно.

Ранее случился официальный анонс Nokia X5 – это недорогой смартфон с шикарным дизайном и двойной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.