«Сбербанк» раскрыл страшную правду о защите денег и личных данных, дав россиянам очень ценные советы

Наиболее известным банком в России является «Сбербанк», отделения которого сегодня можно встретить почти во всех городах страны, а его банкоматы так и вовсе встречаются иногда даже в деревнях и селах. Совсем недавно данная кредитная организация оказалась в центре скандала, который возник из-за того, что российская компания «Яндекс» добавила в свою поисковую систему личные данные россиян, а если быть точным, то паспортные данные.

Официальный представитель «Сбербанка» опроверг утечку данных клиентов банка, раскрыв страшную правду о защите денег и персональной информации. Удалось выяснить, что в 99% случаев россияне становятся жертвами мошенников из-за собственной неосторожности, нарушая даже простейшие правила безопасности в информационном пространстве. Это значит, что практически по всех случаях жители России сами виноваты во всех бедах, которые с ними случаются.

Специалисты «Сбербанка» советуют всем жителям России использовать только сложные пароли, причем на всех устройствах, к которым могут иметь доступ посторонние лица. Не стоит использовать один и тот же пароль для входа в аккаунт на электронную почту и в онлайн-банк, потому как если вдруг хакеры узнают данные от одного аккаунта, то они сразу же смогут взломать и другой. Кроме того, следует использовать антивирусные программы и хотя бы один раз в месяц сканировать электронное устройство на предмет наличия вредоносного ПО.

Для этого пару лет назад «Сбербанк» даже внедрил в фирменное приложение для устройств на базе Android встроенный антивирус, который запрещает работать с программой до тех пор, пока на смартфоне имеется какой-то вирус. В добавок к этому, всем россиянам советуют своевременно устанавливать обновления для программного обеспечения, потому как разработчики выпускают их не просто так, а ради решения каких-то проблем, в том числе связанных с безопасностью.

Также не следует вводить свои личные данные в сомнительных программах и на сайтах, потому как вся эта информация оттуда может быть мгновенно передана в руки третьих лиц. Пользоваться общественными сетями Wi-Fi нужно с опасениями, так как через них хакеры имеют возможность похитить персональные данные, в том числе пароли от учетных записей. Соблюдая эти простые правила, с 99% вероятностью россиянин сможет избежать проблем с потерей денежных средств или же кражей личных сведений.

Ранее «Сбербанк» неожиданно раскрыл правду о болельщиках ЧМ-2018 по футболу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.