AliExpress в шоке от того, во что «Почта России» превращает посылки

Не секрет, что почтовая служба «Почта России» не самым лучшим образом исполняет свои обязанности, в результате чего россияне остаются без покупок из других стран мира, которые госпочта должна была доставить. Информацию об уничтожении или потере посылок можно найти в сети в огромных количествах, причем абсолютно всегда виновата оказывается именно российская почта, а не какая-то другая. Дошло до того, что продавцы на площадке AliExpress оказались в шоке от нынешнего положения дел.

Теперь многие продавцы, сразу после отправки товара, присылают покупателям информацию о том, как нужно правильно получать посылку на «Почте России», чтобы не остаться в дураках. В частности, жителю РФ при получении почтового отправления советуют вскрывать его прямо в отделении почтовой связи и, что важнее всего, записывать весь процесс на видео – от самого начала и до самого конца. Только в таком случае продавец в случае чего вернет деньги.

Важно понимать, что если продавец получит доказательства того, что посылка действительно была уничтожена или же повреждена, то он сможет обратиться в страховую и получить денежную компенсацию, так как все почтовые отправления страхуются. Без видеозаписи вскрытия посылки в отделении доказать ему что-то будет сложно, поэтому он заранее и оповещает покупателей о том, как не попасть в неприятную ситуацию из-за действий «Почты России».

Вот и получается, что о подвигах национальной почтовой службы России уже наслышаны многие жители Китая, которые при отправке чего-либо предупреждают россиян о том, что «Почта России» может украсть содержимое, повредить его, либо так и вовсе полностью уничтожить, превратив даже какую-то хорошо запакованную хрупкую вещь в набор отдельных элементов. Остается верить, что все продавцы на AliExpress начнут таким образом предупреждать россиян о возможных рисках и о том, как правильно себя вести при получении посылки стоимостью более $20.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress в России запустил мощную распродажу смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.