Corning Gorilla Glass 6 – новое самое прочное в мире защитное стекло

Технический прогресс не стоит на месте, а способствуют его развитию тысячи компаний по всему миру, которые улучшают уже созданные технологии, создавая тем самым новые. Сегодня, 19 июля 2018 года, случился официальный анонс защитного стекла Corning Gorilla Glass 6, которое стало самым прочным в мире. По словам производителя, у него нет аналогов по всем характеристикам, то есть это уникальный материал, который конечно же уже запатентован. Первые телефоны с ним могут выйти на рынок в конце нынешнего года.

Компания Corning уверяет, что при работе над защитным стеклом Gorilla Glass 6 инженерам и химикам была поставлена сложная задача – повысить прочность, а также обеспечить улучшенную защиту от сильных брызг. Они с ней справились, потому как новая разработка на порядок лучше выдерживает физическое воздействие по сравнению с пятым поколением, выпущенным почти два года назад. Для повышения прочности стекла был создан новый композитный материал.

За счет него удалось решить проблему многократный падений. В условиях тестирования в лаборатории удалось установить, что стекло Corning Gorilla Glass 6 выдерживает 15 падей с высоты в 1 метр на шероховатую поверхность. Этот результат в два лучше такового у стекла пятого поколения, чем и гордятся создатели. Дополнительно было отмечено, что конкурентоспособные стекла от других брендов, состоящие из натриевой извести и алюмосиликата, не выдержали и одного падения, сразу же разбившись.

При работе над новым стеклом разработчики учли, что с каждым годом смартфонов с безрамочными экранами становится все больше. Более того, производители все чаще используют стекло в качестве материала корпуса, в результате чего оно занимает 85% площади корпуса. Именно поэтому в Corning Gorilla Glass 6 повысили прочность при усиленном сжатии, реализовали улучшенную чувствительность к касанию, а также поработали над стойкостью к царапинам. Дополнением к этому стала улучшенная проводимость тока для катушек беспроводной зарядки.

Первые смартфоны со стеклом нового поколения, самым прочным в мире, поступят в продажу в ближайшие несколько месяцев. Компания Corning уверяет, что она уже сотрудничает с несколькими производителями, которые выразили готовность в числе первых внедрить Gorilla Glass 6 в свои топовые смартфоны. В их число входят, скорее всего, Samsung, Google, Sony и ряд других брендов.

Ранее стало известно о том, что ученым удалось создать «неубиваемое» стекло для смартфонов, которое само себя заживляет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.