Крупный банк откроет первый в России офис без сотрудников

Хоть почти вся финансовая сфера в России и крутится вокруг «Сбербанка», однако иногда и другие банки делают что-то стоящее. Сегодня удалось выяснить, что один из крупных банков, который входит в топ-5 по числу клиентов, вскоре откроет на российской территории офис без сотрудников, получать услуги в котором россияне смогут путем общения с роботами и специальными электронными терминалами самообслуживания. Пойти на такой шаг решил банк ВТБ.

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил о том, что в ближайшее время на территории города Москвы будет открыто первое в России банковской отделение, в котором не будет сотрудников. По его словам, это некий экспериментальный проект, целью которого является «попробовать, посмотреть, что это такое», а также показать людям, как в скором будущем может начать выглядеть банковская сфера по всему миру, когда вместо живых сотрудников общаться придется с «умными» машинами.

Увы, но дата запуска и расположение автоматизированного офиса самообслуживания не раскрываются. Известно лишь то, что он откроет свои двери для посетителей «в ближайшее время», а расположен окажется «в Москве». Также неизвестно, какие именно операции смогут производить россияне, клиенты банка ВТБ. Навряд ли там можно будет взять кредит, либо же произвести какие-то другие сложные операции, которые требуют проверки живым человеком.

Хоть новый офис ВТБ и будет работать без сотрудников, однако находиться они там, скорее всего, все же будут. Таковыми выступят инженеры, которые будут следить за правильностью работы «умных» машин, чтобы они функционировали без каких-либо проблем. Очевидно, что если такой проект окажется успешным, то затем один из самых крупных банков в России может открыть еще парочку таких офисов в других городах страны.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» ждет страшная судьба из-за утечки паспортных данных россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.