«Сбербанк» сделал заявление, которое шокировало всю страну

Вести бизнес в России достаточно сложно, потому как деятельность всех людей в той или иной степени контролируют государственные органы, а из-за нынешней напряженности между РФ и странами Запада создается угроза для любого бизнеса. Вся эта картина дополняется еще и экономической ситуацией в стране, когда буквально все зависит от доллара, а его курс нестабилен последние четыре года. Сегодня, 17 июля 2018 года, «Сбербанк» сделал шокирующее заявление, которое поразило всю страну.

В частности, буквально на днях поисковая система «Яндекс» добавила в выдачу персональные данные клиентов «Сбербанка», которые, как сообщают эксперты, были взяты из внутренней системы кредитной организации. Сотрудники крупнейшего в России банка решили оперативно проверить эту информацию, посетив несколько тысяч ссылок из поисковика и проверив их по базе. В итоге, удалось прийти к выводу, что персональные данные клиентов в сеть не попали.

Информация в выдаче «Яндекса» не несет никакого риска для клиентов «Сбербанка». При этом было отмечено, что все россияне, пользующиеся услугами данной телекоммуникационной компании, не находятся в зоне риска, потому как все персональные данные защищены современными системами кибербезопасности, причем одними из самых современных в мире. Вот и получается, что утечка информации из банка вроде как никак не испортила кому-либо жизнь.

Если верить официальному заявлению представителя банка, то «Сбербанк» не имеет никакого отношения к утечке паспортных данных россиян. Такое заявление шокировало всю страну, потому как многие россияне уже подумывали подавать в суд на данную кредитную организацию, ведь она обязана хранить и защищать персональные данные граждан, и уже тем более не позволять выкладывать их в свободный доступ. Теперь в зоне риска находятся РЖД и Единый транспортный портал Москвы, которые также подозреваются в неправильном хранении персональных данных россиян.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» оставил всех клиентов без наличных денег и банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.