«Сбербанк» решился на безумный поступок, от которого вся страна в шоке

Самым крупным и известным банком в России является «Сбербанк», у которого сеть из почти 10 000 отделений по всей стране. Количество банкоматов зашкаливает, пускай многие из них постоянно и не работают. На данный банк работают сотни тысяч сотрудников, многие из которых являются квалифицированными профессионалами, закончившими высшие учебные заведения по своим специальностям. Сегодня удалось выяснить, что данная кредитная организация решилась на безумный поступок, от которого в шоке вся страна.

В частности, как пишут «РИА Новости», крупнейший в России банк решил внедрить еще одну инновацию. Речь идет о создании и внедрении прямо в отделения банка на территории всей страны «умных» роботов. Узнать об этом удалось от руководителя лаборатории робототехники «Сбербанка» Альберта Ефимова, который рассказал о планах организации в ближайшие годы внедрить роботов, с которыми россияне будут сталкиваться при посещении учреждения.

Отмечается, что «Сбербанк» будет использовать роботов по пяти направлениям – «это промышленно-коллаборативная робототехника, логистические роботы, беспилотные транспортные средства, а также промышленные экзоскелеты и персональные сервисные роботы-ассистенты». При этом было уточнено, что количество рабочих мест в банке от этого не сократится, потому как роботы предназначены для повышения производительности труда, то сотрудников сокращать никто не станет.

Совсем недавно председатель правления «Сбербанка» Герман Греф сообщил о том, что вскоре стартует программа массовой роботизации, в рамках которой кредитная организация создаст порядка 30 роботизированных центров, то есть три десятка отделений банка, скорее всего, в Москве и других крупных городах России, будут модернизированы таким образом, чтобы при выполнении каких-либо задач сотрудники и посетители взаимодействовали с роботами.

Ранее стало известно о том, что вскоре «Сбербанк» и другие банки начнут брать 13% налог за переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.