Фанаты в бешенстве от отмены презентации Nokia X5, лучшего бюджетного смартфона

В мае нынешнего года мир увидел смартфон Nokia X6, оснащенный по почти самому последнему слову техники, но, конечно, в рамках своей ценовой категории. Аппарат стоит вполне разумных цене, так как просят за него около 14 000 рублей в переводе с китайских юаней, однако многим покупателям он все равно не по карману. Именно поэтому производитель в лице финской корпорации HMD Global решился на выпуск более простой модели, которой является Nokia X5.

Официальная презентация смартфона Nokia X5 должна была пройти еще несколько дней назад, однако компания HMD Global ее отменила, причем всего за 3 часа до начала. Само собой, что такой поступок был воспринят фанатами крайне негативно. Отменить мероприятие пришлось из-за слишком плохой погоды, которая была опасной для жизни. В день отмены производитель не сообщил новую дату мероприятия, поэтому некоторые даже посчитали, что ее не стоит ждать в ближайшие 2 недели.

Тем не менее, 15 июля 2018 года, то есть сегодня, HMD Global наконец-то объявила новую дату презентации смартфона Nokia X5. Удалось выяснить, что мероприятие, посвященное анонсу этого мобильного устройства, пройдет уже послезавтра, то есть 17 июля. Оно все также же будет проходить в Китае и именно в том месте, где должно были пройти изначально. Инсайдеры уже выяснили, что купить этот аппарат покупатели смогут всего за $120, то есть менее чем за 10 000 рублей.

Смартфон Nokia X5 может похвастаться 5,86-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+ и соотношением сторон 19:9, процессором MediaTek Helio P60, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а также двойной 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами. Корпус мобильного устройства окажется изготовлен из стекла и металла, а на тыльной крышке найдется место для сканера отпечатков пальцев круглой формы.

Ранее стало известно о том, что Nokia X5 свел миллионы людей по всему миру с ума, хотя еще не поступил в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.