Новая функция WhatsApp экономит кучу времени. Ей довольны миллионы людей

По официальным данным, аудитория мессенджера WhatsApp в мае 2018 года перевалила за отметку в 1,5 млрд человек. Все эти люди хотя бы один раз в неделю заходят в свою учетную запись, то есть запускают приложение, и выполняют какое-либо действие. Хоть данный сервис для общения и обходит всех своих конкурентов, а таких сейчас только два – Telegram и Viber, однако останавливаться на достигнутом разработчики не собираются, поэтому они постоянно внедряют новые функции.

Буквально на днях случился релиз обновленного мессенджера WhatsApp, который пока что доступен лишь в виде бета-версии. Пользователи обнаружили в ней крайне полезную функцию, экономящую кучу времени в долгосрочной перспективе. О ней уже положительно отзываются все пользователи, а таких миллионы людей. Новшество пока что доступно лишь в версии для Android, однако в любой момент все может измениться, то есть новая возможность станет доступна и на iOS.

Нововведение в самом популярном в мире сервисе для общения позволяет с помощью специальной кнопки отметить все полученные сообщения как прочитанные, не запуская само приложение. Если раньше, чтобы собеседник увидел, что его сообщение было прочитано, требовалось запускать WhatsApp и переходить в диалог, то теперь делать это более не обязательно. Достаточно открыть центр уведомлений на Android, после чего рядом с оповещениями нажать на кнопку «Как прочитанные».

Новшество упрощает процесс использования WhatsApp, потому как теперь гораздо проще оповещать своих собеседников о том, что вы прочитали их сообщение. Это может быть полезно и удобно во множестве случае, например, за рулем, когда кто-то из друзей или родных прислал информацию о необходимости купить что-либо по пути. Если сообщение не получит статус прочитанного, то отправивший его человек не будет до конца уверен, прочитали его или же нет.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил долгожданную возможность, которую все обожают и при этом ненавидят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.