В России заработал TaoBao, новый AliExpress, с рекордно низкими ценами на все

Китайские компании продолжают активно наращивать свое присутствие в России, запуская различные площадки и сервисы, направленные на увеличение популярности среди граждан страны. Сегодня, 5 июля 2018 года, известная корпорация AliBaba Group объявила о запуске нового AliExpress на российской территории, в рамках которого можно покупать любые товары по рекордно низким ценам. Речь идет о маркетплейсе TaoBao, на полках которого уже доступно более 3 млн наименований.

Подготовка к запуску в России велась более двух месяцев, а сегодня, 5 июля 2018 года, случился его запуск. Хоть онлайн-магазин TaoBao и готов продать россиянам целых 3 млн товаров, однако на AliExpress их в 10 раз больше, то есть новая торговая площадка имеет лишь 10% от ассортимента оригинального магазина. По официальным данным, каждый день число доступных товаров будет увеличиваться. За счет этого уже к концу нынешнего года ассортимент планируется расширить на 2 – 3 млн наименований.

Важно заметить, что товары с TaoBao и AliExpress не повторяются. Проще говоря, то, что можно купить в одном магазине, недоступно в другом. За доставку товаров в ответе логическая компания Cainaio, которая обещает доставлять все товары в срок до двух недель, тогда как средний срок доставки для крупных городов России составит около 8 дней. Издание AKKet.com ознакомилось с ассортиментом нового магазина и пришло к неожиданному выводу.

На первый взгляд, площадка TaoBao продает товары, которые также можно легко встретить на AliExpress. Это чехлы для смартфонов, бижутерия, одежда, а также товары из других категорий. Пока что не совсем понятно, для чего нужен этот онлайн-магазин, если в России уже есть его более крупная версия. Впрочем, скорее всего, ответ на этот вопрос появится, и, возможно, вместе с расширением ассортимента доступных для покупки товаров. Есть мнение, что вскоре он начнет продаваться еду.

Ранее стало известно о том, что популярный китайский онлайн-магазин JD.com возвращается в Россию для конкуренции с AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.