WhatsApp получил две долгожданных возможности, от которых все в восторге

Общаться по SMS – это уже прошлый век, потому как такой вид передачи данных накладывает большие ограничения на возможности передачи данных, позволяя обмениваться лишь ограниченным набором текста. Именно поэтому с каждым днем все больше людей обращает свое внимание на мессенджеры, а самым популярным среди таковых сейчас является WhatsApp. Сегодня, 13 июля 2018 года, это приложение обновилось до новой версии, получил две долгожданных возможности.

В частности, WhatsApp для Android обновился до новой бета-версии, которая уже доступна всем участникам бета-тестирования. Приложение получило поддержку двух долгожданных возможностей, от которых все буквально в восторге. Разработчики реализовали в «Центре управления» операционной системы поддержку кнопки «Отметить как прочитанное», которой ранее не было. Если сейчас на нее нажать, то ничего не произойдет. Это значит, что над новой функцией все еще работают.

За счет такой возможности все пользователи WhatsApp вскоре смогут вручную отмечать полученные сообщения прочитанными, а это означает, что запускать мессенджер придется реже. Также теперь можно буквально в одно нажатие через «Центр управления» отключить звук от мессенджера, что иногда может быть крайне полезно, например, когда нужно на чем-то сосредоточиться, но постоянно приходящие от собеседников сообщения не позволяют этого сделать.

Новая возможность также пока недоступна для использования, однако настройка, отвечающая за ее работу, уже есть в WhatsApp. Издание AKKet.com убеждено в том, что две этих долгожданных функции, упрощающих работу с сервисом для общения, станут доступны для использования всем желающим в ближайшие несколько недель, а до конца лета гарантированно. Затем, скорее всего, схожие возможности окажутся доступны пользователям смартфонов на базе операционной системы iOS.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил поддержку самой долгожданной функции, от которой все без ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.