«Сбербанк» вводит 1% комиссию за операции по банковским картам для всех клиентов

Так сложилось, что «Сбербанк» сегодня – это самый популярный в России банк, услугами которого пользуются более 100 млн человек, то есть большая часть населения всей страны. У него имеется сеть из нескольких десятков тысяч банкоматов, повстречать которые возможно почти во всех населенных пунктах. Сегодня, 13 июля 2018 года, стало известно о том, что данная кредитная организация подготовила сюрприз для всех своих клиентов, а особенно выгодным он может оказаться для клиентов еще и кредитной организации «Тинькофф банк».

Как стало известно считанные часы назад, в настоящее время «Сбербанк» и «Тинькофф банк» занимаются тестированием межбанковской системы взаимодействия, доступ к которой получат клиенты обеих кредитных организаций. Информация об этом поступила от официального источника. За счет новой системы клиенты двух этих банков смогут переводить друг другу деньги по номеру телефона, то есть без необходимости сообщать кому-либо данные банковской карты.

Отмечается, что просто так переводить деньги, указав номер телефона, не получится. Нет, конечно, все так и будет работать, однако придется заплатить обязательную комиссию в размере 1%. Также, возможно, будет установлен ее минимальный размер, например, на уровне 50 рублей. В таком случае переводить за один раз менее чем 5 000 рублей станет невыгодно. Таким образом, уже совсем скоро, клиенты двух этих банков смогут легко и просто обмениваться деньгами, то есть на деле они введут 1% комиссию за операции по банковским картам.

Доступ к новой возможности получат все клиенты автоматически. Важно заметить, что россияне, пользующиеся услугами двух этих кредитных организаций, и сейчас могут переводить деньги по номеру телефона, но только внутри банков. В данном же случае речь идет о системе межбанковского взаимодействия, благодаря которой клиенты «Сбербанка» и «Тинькофф Банка» смогут в обе стороны обмениваться друг с другом денежными средствами, зная лишь номер мобильного, к которому привязана карта.

Клиенты должны остаться довольны, потому как такая возможность может пригодиться в любой момент. Ранее стало известно о том, что вскоре «Сбербанк» и другие банки откажутся от банкоматов до конца 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.