Вице-президент Google намекает на скорый релиз Android L

Операционная система Android L, которую Google разрабатывает уже несколько лет, скоро станет доступна для загрузки для пользователей Android, разумеется если производитель смартфона соизволит выпустить специальном обновление для конкретного телефона, но скорее всего 90% смартфонов останутся без официального Android L.

Android L

Буквально несколько минут назад вице-президент Google, Сундар Пичай разместил в своем Twitter-аккаунте ссылку на видео, в котором люди проходят кастинг на роль Android L. Видео длится 32 секунды, но этого более чем достаточно чтобы понять — новая мобильная операционная система Android L выйдет уже в самое ближайшее время.

Прошивка будет иметь индекс 5.0, поэтому она вполне могла бы называться Android 5, но в Google решили продолжить свою тенденцию и сейчас в сети ходит несколько вариантов, что может означать буква L: Lemon Meringue Pie («Лимонный пирог с безе»), Lava Cake, Lady Finger, Lemon Drop.

В любом случае ждать осталось совсем недолго, но оно того стоит — около 98% опрошенных владельцев Android устройство просто в восторге от функционала и дизайна новой версии ОС — Android L.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.